Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Красота и Здоровье » Морская капуста поможет похудеть...


Морская капуста поможет похудеть...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Морская капуста это бурой водоросли ламинария, которая добывается в Японском море.
Бурая водоросль ламинария давно известна жителям Японии, Китая, Курил, да и народам множества других приморских северных стран (от Балтики до Японского моря).
Ламинария является прекрасным источником витаминов и минералов. В некоторых серверных странах она - практически единственный их источник. При этом если ее употреблять в достаточных количествах, никакие другие источники минералов уже не нужны - ламинария прекрасно компенсирует любую минеральную недостаточность.
Ламинария также является превосходным источником органического йода. Количество йода в ламинариях в несколько тысяч раз больше, чем в любой наземной флоре. А значит, она является нашим важнейшим союзников в деле ускорения обмена веществ, т.е. похудения.
Суточная потребность человека в йоде составляет примерно 200 микрограмм. Йод из съеденной нами пищи поступает в щитовидную железу, где из него производятся тиреоидные гормоны, влияющие на скорость обмена веществ.
Если продукты питания в какой-либо местности бедны йодом, то количество тиреоидных гормонов в организме уменьшается, и обмен веществ замедляется. Возникает такое явление, как гипотериоз - снижение функций щитовидной железы.
Понижение обмена веществ ведет к нарастанию массы тела, сухости кожи, снижению половой функции, снижению общего тонуса, запорам, выпадению волос, апатии, рассеянному вниманию, тугодумию и т.п.
Вот такие далеко идущие последствия ждут тех, кто не заботится о нормальном потреблении йода.
Постепенно эта ситуация может стать хронической, тогда происходит компенсаторное увеличение щитовидной железа, которое при длительном дефиците йода в организме закрепляется в виде эндемического зоба - неприятного мешка под подбородком.
Но, к сожалению, большинство районов нашей страны очень бедны йодом, поэтому в целом, россияне должны с большим вниманием относиться к проблеме йодного дефицита.
Частота эндемического зоба составляет 25%, т.е. встречается у каждого четвертого жителя России.
Все мы нуждаемся в постоянном дополнительном поступлении йода в организм. Выход из ситуации такой - или увеличить потребление йодированной соли, либо начать постоянно есть морскую капусту.
Йод активно используется в практике - на Камчатке, например, при выпечке хлеба добавляют в него 3% порошка морской капусты. Подобный хлеб с примесью морской капусты находит распространение и в ряде стран Западной Европы.
В некоторых странах принято просто добавлять сухой порошок морской капусты в любое домашнее блюдо вместо соли.
Здесь надо отметить, что морская капуста содержит не просто неорганический йод, которым смазывают порезы и ранки, а йод в виде органических соединений, из них примерно 10% связано с белком, что имеет немаловажное значение. Кроме этого, в морской капусте имеется некоторое количество монойодтирозина и дийодтирозина - неактивных гормональных веществ, содержащихся в ткани щитовидной железы, которые также являются органическими продуктами.
Таким образом, обычный неорганический йод не может конкурировать с живой природой: в морской капусте не просто много йода - она содержит еще и биологически активные вещества, помогающие этот йод усвоить, можно сказать, подает его на тарелочке.
Таким образом, потребляя морскую капусту будет ускоряться обмен веществ и будите худеть.
Но это еще не все. Йод, находящийся в морской капусте (ламинарии) препятствует свертываемости крови. Помимо этого в ней присутствует антагонист холестерина -- бетаситостерин, который  способствует растворению осевших на стенках сосудов холестериновых отложений. Так же богата ламинария и полиненасыщенными жирными кислотами.
Все это делает морскую капусту одним из лучший средств препятствующих возникновению атеросклероза и образованию тромбов (морская капуста снижает протромбиновый индекс в крови у больных в среднем на 10 - 13%). А это значит, что человек, который ест морскую капусту, будет гораздо менее подвержен заболеваниям сердца и сосудов, чем обычный среднестатистический человек.
Таким образом, потребляя морскую капусту ежедневно, у Вас будет здоровое сердце и сосуды.
Сейчас активно раскручивают по телевидению и через Интернет продукта "Неолам-Гель". В состав препарата входит морская капуста которую можно купить в магазине только цена меньшей чем в 100 раз, чем по которой рекламщики предлагают купить "Неолам-Гель". 
Крем не распространяется по аптекам, т.к., по уверению авторов рекламных листовок, "требует особых условий хранения и транспортировки". Но любой пищевой продукт, каким и является "Неолам-Гель", требует особых условий хранения и транспортировки.
"Неолам-Гель" не продается в аптеках потому, что это не лекарственный препарат, а пищевой продукт. Поэтому гораздо логичнее было бы продавать "Неолам-Гель" в гастрономах, но найдется ли настолько доверчивый человек, который зайдя в гастроном, купит 1кг морской капусты за 10 - 18 тыс.руб.?
Нет, конечно. Поэтому "Неолам-Гель" (ни что иное, как 200 гр морской капусты, упакованной в банки) продается исключительно через рекламу по телевидению и через газеты, объявляясь при этом, как необычный экзотический продукт.
Я же со своей стороны посоветую не вестись на рекламу, а начать ежедневно принимать хотя бы по 1 ст. ложке морской капусты.
Противопоказаний к употреблению морской капусты немного: повышенная чувствительность к йоду, базедова болезнь, острые заболевания органов пищеварения и почек.
Морская капуста не вызывает побочных реакций; привыкания к ней; снижения эффекта, как это бывает при длительном применении многих синтетических препаратов, не происходит.
Морскую капусту можно (и нужно) есть всю жизнь, и чем дольше она входит в рацион, тем больше принесет пользы.

0

2

она же потивная- жесть  [взломанный сайт]

0

3

А вот о красоте.........

Я решила покраситься в желтый цвет. Купила краску  ну прямо из Парижа)))  когда ее смешала и у меня немного на коврик в ванной пролилось - коврик окрасился в бурый цвет. Я еще тогда заподозрила неладное........... Вот покрасилась, высушила волосы и .......... Я ТЕПЕРЬ КРЕАТИВНОГО  КИСЛОТНОГО КРКАСНОГО ЦВЕТА. МЕНЯ НАДУЛИ!!!!((((( впрчем, как всегда.

КРАСОТА - ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА.
и еще я поняла: МОЮ КРАСОТУ НИ ЧЕМ НЕ ИСПОРТИТЬ)))

Отредактировано Алена (2008-03-10 13:24:47)

0

4

народ сень оценил мой цвет волос)))))))))
спросили в какой психиатрической клинике я лежала??????

0

5

худейте на здоровье
А я отдыхать[взломанный сайт]

0

6

ещё [взломанный сайт] Хы

0

7

ну ну! ты же танцевать не умеешь...

Отредактировано Алена (2008-03-12 21:23:18)

0

8

Алена написал(а):

Я еще тогда заподозрила неладное........... Вот покрасилась, высушила волосы и .......... Я ТЕПЕРЬ КРЕАТИВНОГО  КИСЛОТНОГО КРКАСНОГО ЦВЕТА.

жжешь :cool:  надо посматреть)) не против?

0

9

100р левым глазом
200р правым глазом
500р обоими

0

10

не поняла? это ты таксу устанавливаешь за мои смотрины что ли? и без моего ведома..... и не делясь со мной... так так! такие скупые  имприссарио мне не нужны.

0

11

это по дешовке!

0

12

НЕ верю.

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Красота и Здоровье » Морская капуста поможет похудеть...