Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Софт » Internet Explorer 8


Internet Explorer 8

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/IE8.jpg

Финальная версия Internet Explorer 8 выйдет не ранее чем через год, но представители корпорации Microsoft сообщили о том, что первая бета-версия Internet Explorer 8 будет доступна в I половине (по непроверенным источникам уже в феврале) 2008 г.. По словам разработчиков, новая версия популярного веб-браузера совместима с современными Web-стандартами и успешно прошла тест Acid2, представляющий собой специальную тестовую страницу, созданную участниками проекта Web Standards, позволяющую узнать, правильно ли программа обрабатывает последние спецификации HTML и CSS и насколько качественно и корректно она способна отображать веб-страницы. Acid2 является продолжателем традиций теста Box Acid Test, также известного как Acid1, разработанного в 1997 году. На данный момент тест успешно прошли OmniWeb и Safari, работающие под Mac OS X, а также межплатформенный браузер Opera и бета-версии Firefox 3.0.

Internet Explorer, появившись за долго до таких стандартов, как CSS (Cascading Style Sheets) и RSS (Really Simple Syndication) и являясь на протяжении многих лет одним из ведущих браузеров, заставлял веб-дизайнеров и разработчиков сетевых ресурсов создавать страницы, оптимизированные именно под него. В новой версии популярного браузера, разработчиками был серьезно переделан движок, появилось много новых возможностей, но основным нововведением, по мнению разработчиков является стремление поддержать современные Web-стандарты. Дело в том, что улучшенная поддержка CSS в Internet Explorer 7 сделала его несовместимым со многими сайтами, оптимизированными для IE6 и его интерпретации стандарта CSS. В Internet Explorer 8 программисты постараются не повторить ошибку. "Мы делаем браузер таким, чтобы он отвечал самым последним стандартам Веба, но вместе с тем не разрушал его своей инновационностью." - сказал в своем персональном блоге Дин Хачамович, генеральный менеджер подразделения Microsoft Internet Explorer.

Скачать

0

2

Поставил на Хрю через несколько дней жутко залагала! Сплошные вылеты..... Почитал кометы про нее, так много у кого такая ситуация.... браузер только чисто для ознокамления!
Не коректно отображает страницы, приходится врубать эмуляцию IE7, на примере mail.ru - страница рассыпалась...

Отредактировано Miki Sh (2008-03-30 03:11:35)

0

3

Miki Sh по дизайну - ниче так!

0

4

Ну да....это если на висту ставить, а на хрю один в один как 7 никаких отличий кроме кнопки эмуляции....

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Софт » Internet Explorer 8