Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Новости » Беспредел! Microsoft втихаря обновил Windows!


Беспредел! Microsoft втихаря обновил Windows!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Беспредел! Microsoft втихаря обновил Windows!

Это просто праздник какой-то. Весь мир сидит на пороховой бочке.
Microsoft втихаря пропатчил твой Windows. http://windowssecrets.com/2007/09/13/01 … rs-consent
Даже если у тебя отключен Automatic update. Вдумайся — Microsoft решила, что нужно на твой компьютер поставить некий код — взяла да и поставила. Пару дней назад твоя винда тихо обновилась, тебе не сказала, не спросила бесконечное количество раз «Are you sure?», никак виду не подала.

Ах ну да. Когда ты ставил Windows, ты согласился с тем, что Microsoft получит доступ к твоему компьютеру и будет решать, что на нем будет работать. Как, ты не помнишь? Да ну. А когда с лицензией соглашался, ты ведь читал ее?

Полон слешдот сообщений от пользователей, проверивших и обнаруживших у себя апдейт кода. http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=07/09/13/1259202

0

2

Проверил и я — в самом деле, у меня тоже винда обновилась. Причем моя винда запускается в виртуальной среде раз в пару дней на полчасика — потестить веб под MSIE. И так она умудрилась постучаться на сервер Microsoft, хотя ей это явно запрещено, скачать тайные обновления, поставить их и запустить. 29 августа. В eventlog'е присутствует отчет. (В качестве последствий — теперь windowsupdate мою винду не признает.)

И все схавают, и ниче, не подавятся, будут пользоваться дальше. И ты тоже. Почему-то подавляющее большинство железно уверено, что альтернатив нет, и на работе (дома) линукс/мак не поставишь. Это воспринимается как нечто очевидное, хотя правда ровно противоположна — не надо пользоваться Windows. Ты ведь только что подумал, что эта фраза к тебе не относится, обращена к другим людям, правда ведь?

0

3

Да было такое... но инфа старая,давно это было.

0

4

написано же

--==>>SDS<<==-- написал(а):

29 августа.

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Новости » Беспредел! Microsoft втихаря обновил Windows!