Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Новости » Клавиатура компьютера - угроза для жизни


Клавиатура компьютера - угроза для жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ученые пришли к выводу, что на поверхности среднестатистической клавиатуры полно возбудителей серьезных заболеваний.

Обыкновенная компьютерная клавиатура может представлять серьезную опасность для здоровья пользователей. С таким заявлением выступают английские ученые на страницах The Sydney Morning Herald. Как показывают исследования, на клавишах среднестатистической компьютерной клавиатуры скапливаются десятки и сотни миллионов бактерий – на несколько порядков больше, чем, к примеру, на сиденьях унитазов.

Микробиологи изучили более 30 клавиатур и пришли к выводу, что чаще всего можно подхватить какое-нибудь кожное заболевание.

«Использование клавиатуры увеличивает риск заболеть», - утверждает микробиолог Джеймс Фрэнсис. – «Я таких показателей давно не видел – количество микробов просто запредельное».

Ученые посчитали, что из 4 тысяч человек только 22% ежемесячно чистят свои клавиатуры, а 27% мониторы. Один из десяти никогда не чистил клавиатуру, а 20% - мышки.

По мнению исследователей, основная причина появления такого большого числа опасных бактерий на поверхности клавиатур – в неаккуратности пользователей ПК. Ведь большинство офисных работников если не обедают, то точно перекусывают за компьютером. А остатки пищи попадают между кнопками клавиатуры. Это, в свою очередь, ведет к увеличению бактерий.

Пыль, скапливающаяся между кнопками, тоже создает идеальные условия для роста бактерий.

0

2

Я раз в месяц чищу клавиатуру пылесосом, так что мне это не грозит, наверное...:)

0

3

а я ничего не чищу,  загрязналась, стали кнопки залипать, я новую покупаю просто...

0

4

--==>>SDS<<==-- написал(а):

а я ничего не чищу,  загрязналась, стали кнопки залипать, я новую покупаю просто...

Радикальный метод))))) Типа разбилось зеркальце заднего вида в машине-без проблем, щаз куплю новую:)))

0

5

ну да, а что её но начищать, но у мя она не успевает запачкатся до того момента пока что я на неё что-нить непролью, а пролил и тока в мусорку =)

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Новости » Клавиатура компьютера - угроза для жизни