Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Общение » Самое высокое здание в мире!


Самое высокое здание в мире!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бурж Дубай — (араб. برج دبي ‎‎) — небоскрёб, строительство которого планируется закончить в 2008 году в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубай. Точная высота сооружения, как стало известно летом 2006 года, составляет 807,7 м. Автор проекта — американский архитектор Эдриан Смит, который уже имеет опыт в подготовке подобных проектов, а также является автором проекта небоскрёба Цзинь Мао в Китае, высота которого достигает 420 м. По завершению работ Бурж Дубай обещает быть самым высоким сооружением в мире и оставит позади прежнего лидера в рейтинге небоскрёбов — Тайбэйский финансовый центр, высота которого составляет 509 м.

0

2

Общая стоимость проекта оценивается в 875 млн долларов США. В качестве генерального подрядчика застройки было выбрано строительное подразделение южнокорейской компании Samsung, которая ранее участвовала в строительстве башен-близнецов Петронас в Куала-Лумпур, высота которых составляет 452 м.

0

3

Бурж Дубай станет ключевым элементом нового делового центра в Дубай. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят лишь 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, так как будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.

0

4

Технические Данные:
Высота сооружения: 807.7 м
Высота вершины: 807.7 м
Высота крыши: 630 м
Высота последнего этажа: 624 м
Этажность (Над землей): 162
Этажность (Под Землей): 2
Начало работ: 21 сентября, 2004
Завершение строительства: 30 декабря, 2008
Открытие: Февраль, 2009
Общая площадь помещений: 344,000 м2
Проектировщик: Emaar Properties
Архитектор: SOM
Подрядчик: Samsung Constructions / BESIX / Arabtec
Расположение: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Общение » Самое высокое здание в мире!