Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Хакинг / F.A.Q » Московское метро или как ездить нахаляву


Московское метро или как ездить нахаляву

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Статья взята из рурнала ][

На далеком острове Бутаритари, что в тихом океане, богатейший алмазный принц Вокжул решил построить метро между тремя городами острова, портом и алмазным рудником. Метро было построено островитянами за 10,5 лет.

На острове множество жителей, около 2,5 миллионов. Поэтому разумным решением было ввести в бутаритарском метро карточную систему проезда. Бутаритарский андеграунд решил многие проблемы жителей королевства.

Недавно верховным бутаритарским судом был вынесен приговор 10 хакерам, которые с помощью русского магнитофона «соната стерео» и IBM 286 подделывали проездные билеты. Сначала они аккуратно отдирали магнитофонную ленту от проездного, затем копировали на магнитофоне и приклеивали уже на два билета. Но этого было мало, они расшифровали код на компьютере и стали печатать свои проездные на 1 000 000 поездок. Продавали они, конечно, все это по дешевке. Код мне узнать не удалось. Единственный из этих 10, кто помнил его наизусть, был расстрелян первым. А вот как они дублировали проездные, я узнал. Система проста, как все гениальное!

Берешь проездной на метро, аккуратно отдираешь магнитную полосу. Только запомни, где начало (тот конец ленты, что ближе к стрелке). Начало удобно пометить мелом. Эта полоса является отрезком магнитной ленты обычного четырехдорожечного катушечного магнитофона. И по ширине она точь-в-точь такая же. Сейчас найти такой мафон на помойке или у твоего предка не проблема. Многие ребята в потертых джинсах до сих пор слушают на бобинах «магнитофонных бардов». Основная проблема, это то, что тебе нужно их два!

Два катушечных магнитофона, должны быть стерео, с переключателем дорожек. Соединяешь их трехжильным шнуром. Нужно сделать так, чтобы с одного без проблем писалось на другой.

В оба мафона заправляешь их «родную» ленту, она должна быть «чистой» (без записи). Теперь кусочек с проездного приклеиваешь на длинную «родную» ленту китайским суперклеем. Клей у метро по 2-3 рубля продают. Попробуй прослушать. Ты должен услышать нечто типа модемного коннекта.

После того как добился четкой слышимости, можешь переписывать на другой мафон. Не забудь отметить начало и конец записи на ленте другого катушечника. Переписывай отдельно каждую дорожку. Вместе их переписывать нельзя, так как стереоусилитель смикширует две дорожки. Все время начинай с точки, которую пометил.

Теперь перепиши оставшиеся две дорожки на другой части ленты. Для этого на первом магнитофоне поменяй ведущую и ведомую бобину местами, т.е. лента проигрываться будет задом наперед и кверху ногами. На записывающем магнитофоне сделай тоже самое. Пиши с конца к началу помеченной зоны на ленте.

Осталось вырезать помеченную область и наклеить на распечатанную на принтере карточку проездного.

Хорошо, если ты сделаешь синхронное включение на оба магнитофона. Залезь внутрь и повесь один переключатель на двигатели обоих мафонов.

Дело это требует аккуратности, четкости и синхронности записей. Иначе в турникете сработает сигнализация: «Ой, хакают меня!!! Ой, ой, хакают!».

Эту историю мне рассказал уже мотающий срок бутаритарин, а вот его брат, до сих пор скрывающийся в пустынях, знал другой способ. Ну ,братца я, естественно, выловил. Он оказался бывшим эмигрантом из России - дядей Сашей. Побеседовали мы с ним, водочки выпили, и под это дело он мне все и рассказал. И, оказывается, существует еще один способ бутаритаринское метро хакнуть. Только этот способ не позволяет копировать проездные в неограниченном количестве, а только удваивать их.

0

2

ну а вот и 2я статья из того же журнала ][

Итак, система такова. Магнитная лента на карте на самом деле разделена на две части. И обе эти части абсолютно идентичны! То есть, если ты согнешь проездной ровно пополам, то каждая его часть будет полноценным проездным. Эта система была создана для того, чтобы турникеты в метро не глючили, как твой любимый Windows, и если турникету не удалось считать инфу с первой половины, он считывает со второй. Что-то типа back-up'a.  Вот этим-то мы с удовольствием и воспользуемся.

Поехали. Для начала нужно найти середину проездного. Сам ты дурак, сгибанием пополам здесь не обойтись. Нужна очень точная середина. Вплоть до доли миллиметра. Можешь взять линейку и воспользоваться ею. Но лучший способ - насыпать на полоску мелкой металлической пыли. Тогда середина сама тебе покажется. Вот теперь ты по этой середине ножничками и пройдись. Опа! И проездного больше нет, есть только две одинаковые половинки. Первый этап завершен.

Поехали дальше. Теперь найди какой-нибудь просроченный проездной и проделай с ним то же самое. Только не забудь проделывать это на другом столе, в другой комнате, а лучше в соседской квартире, чтобы не перепутать части от новой и старой карточки. Теперь по обеим частям от старого проездного начни водить магнитом. Поводи секунд эдак 40, лучше минутку. Это нужно для того, чтобы вся его память стала чистенькой и девственной. Теперь бери скотч (изолента - на старорусском) и склеивай себе два проездных, да так, чтобы у каждого проездного одна половинка была от просроченного, а другая от нормального. Только клей проездные с обратной стороны, а не с той, где магнитная лента. Хотя... в принципе можно подклеить с обеих сторон. Мозгов, надеюсь, хватит саму магнитную дорожку не заклеивать?

Что же ты получил? Ты получил два абсолютно функциональных проездных по цене одного. (Рекламу сочинил - «Купи журнал Хакер, и второй проездной мы дадим тебе совершенно бесплатно» ) Если рабочий проездной был заряжен на определенное количество проходов, то теперь ты можешь пройти в метро в 2 раза больше раз. Только не забудь, что действителен он будет в течение 30 дней с момента первого прохода по ИСХОДНОМУ РАБОЧЕМУ проездному. Если исходный проездной был месячный, то их у тебя просто стало два. Езжай на острова Бутаритари и продай второй проездной любому местному. Не только на пиво бабок поднимешь, но еще и на девочек и на подписку на наш журнал останется. Только техничнее, техничнее все делай, а то вот тем 10 бутаритаринам-то суд вынес очень строгий приговор. Им запретили пользоваться правительственным электричеством и ездить на метро. Теперь они собирают дома солнечную батарею на минералах и мечтают о взломе военной спутниковой сети США. И о мировом господстве бутаритарского народа.

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Хакинг / F.A.Q » Московское метро или как ездить нахаляву