Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Софт » Firefox отвоевал 20% мирового рынка браузеров


Firefox отвоевал 20% мирового рынка браузеров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Firefox отвоевал 20% мирового рынка браузеров

Согласно данным постоянного опроса компании NetApplications, мировая доля браузера Firefox от компании Mozilla в июле 2008 г. впервые превысила 20%. Доля Internet Explorer от Microsoft, напротив, впервые упала ниже 70% и продолжает снижаться.
Доля браузера Firefox от компании Mozilla на мировом рынке продолжает расти, а Internet Explorer - снижаться, утверждают результаты опроса компании NetApplications. Так, в июне 2008 г. браузером Firefox пользовались 19,27% посетителей Глобальной Сети, что на 0,86% превышает показатели за предыдущий месяц. Доля Internet Explorer упала с 73,75% в мае до 72,95% в июне.

Согласно последним данным на момент публикации материала, Internet Explorer занимает уже 69,88% рынка веб-браузеров. Совместная доля Firefox 2 и Firefox 3 составляет 20,68% (Firefox 2 - 13,75%; Firefox 3 - 6,92%).

Перед запуском Firefox 3, который состоялся 17 июня, доля IE составляла 74,30%. Заметим, что она никогда не опускалась ниже отметки в 71%. Таким образом, нынешний показатель является новым антирекордом для браузера от Microsoft.

В свою очередь, доля Firefox никогда не превышала 17,81% до запуска новой версии. С момента релиза Firefox 3 этот браузер от Mozilla продолжает увеличивать свою долю рынка.

Между тем, аналитики отмечают, что данные постоянного опроса компании NetApplications сильно зависят от ежедневного поведения пользователей и поэтому их нужно воспринимать с некоторой долей скептицизма. Однако бесспорным является тот факт, что Internet Explorer продолжает сдавать свои позиции под натиском браузера Firefox.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2008/07/31/firefox_7b3e9.jpg

Финальная версия а Firefox 3 в день релиза была скачана пользователями по всему миру 8,3 млн. раз. Популярность Firefox 3 превзошла все ожидания, так как изначально Mozilla предполагала, что закачек будет около 5 млн. Сразу после выхода Firefox 3 занял 4% всего мирового рынка браузеров, что является очень впечатляющим результатом.

Напомним, что представители Mozilla перед релизом опубликовали открытое заявление, в котором попросили мировое сообщество пользователей скачать финальную версию браузера в первый же день, когда она станет доступна широкой публике, чтобы установить мировой рекорд по наибольшему количеству закачек ПО за 24 часа.

Ранее Mozilla объявила о том, что уже работает над новыми функциями для четвертой версии Firefox. Сейчас компания разрабатывает два новых концепта для Firefox 4, которые расширят возможности браузера и добавят в него более тесную интеграцию с контентом, хранящимся на жестком диске ПК.

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeff_man.gif

0

3

Я тоже ток мазилой пользуюсь, ну оперой еще немного, а ие бесит, мега глючный блаузер!

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Софт » Firefox отвоевал 20% мирового рынка браузеров