Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Общение » “Одноклассники.ру” стал платным для новых пользователей


“Одноклассники.ру” стал платным для новых пользователей

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

“Одноклассники.ру” стал платным для новых пользователей

Известная социальная сеть "Одноклассники.ру" ввела плату за регистрацию новых пользователей. При попытке зарегистрироваться они получают сообщение о том, что пользуются ограниченной версией сайта.

http://socvestnik.ru/uploads/2008/10/odnoklassniki-activation.png

Это означает, что новые пользователи не могут отправлять сообщения, принимать участие в оценке фотографий, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей.

Бесплатной осталась лишь одна функция — поиск по базе данных. Чтобы зарегистрироваться необходимо активировать свой профиль через sms-послание на специальный номер. Стоит это $1 не включая налоги.

Создатель "Одноклассников" и один из директоров социальной сети Альберт Попков, говорит, что введение платной регистрации для новых пользователей является вынужденной мерой.

"Нам приходится бороться с недобросовестными пользователями сети – спамерами, людьми, которые любят оскорблять других и просто "флудерами", – говорит Попков. В последнее время в социальных сетях количество регистраций "искусственных", сгенерированных или просто подложных аккаунтов, а также объем спама достигли значительного уровня, что может сделать систему неработоспособной.

"Именно борьба со спамерами и стала основной причиной введения подобной заградительной меры", – говорит Попков, - "sms дает нам еще одну ниточку, которая может привести к нарушителю". При этом он утверждает, что "Одноклассники" не собираются таким образом вести бизнес и зарабатывать на пользователях, и подчеркнул, что это исключительно заградительная мера.

Попков признает, что есть некоторая опасность, что и без того гигантская аудитория сети перестанет значительно расширяться, но полагает, что риск этот невелик и новые пользователи поймут "Однокласников

Эксперты оценивают введение платы за регистрацию как рискованный шаг. Как раз спамеры, люди, представляющие весьма прибыльный полулегальный бизнес, готовы будут заплатить первыми. Они найдут и возможность обмануть и регистрацию через sms. В конце концов, можно просто купить "левую" SIM-карту для регистрации

Обычные же пользователи, столкнувшись с необходимостью платить, серьезно задумаются. И причина не в их жадности, а психологии. За последние полтора года у "Одноклассников" появилось значительное число конкурентов, которые свои сервисы предоставляют, по крайней мере пока, бесплатно

"Одноклассники" были созданы в 2006 году программистом Альбертом Попковым. Контрольный пакет сети принадлежит Digital Sky Technologies Юрия Мильнера и Григория Фингера и эстонской Ou-Tobias (ее также контролирует DST). На сайте "Одноклассники" указано, что в данный момент в сети 22 млн пользователей. До нынешней меры, сеть уже ввела ряд платных сервисов.

0

2

И еще дополнение от socvestnik.ru(он-же первоисточник):

"Курс на активную монетизацию проекта с помощью микроплатежей новый президент компании взял фактически с момента прихода в неё. Помимо сервиса “Невидимка”, позволяющего бесследно просматривать профили пользователей за 130 рублей в месяц, и возможности удаления оценок своих фотографий за 100 руб. в месяц, некоторое время назад появился лимит на количество загружаемых пользователем фотографий (максимум 10 штук). С учётом того, что публикация фотографий является одним из самых востребованных сервисов сайта, лимит всё же увеличили до 100 штук (для увеличения лимита ещё на 100 позиций нужно отправить sms стоимостью 100,01 руб.). Но финансовые потери от этого щедрого шага разработчики решили компенсировать тем, что все вновь регистрирующиеся пользователи теперь должны заплатить 35 рублей за то, чтобы “пользоваться сайтом в полном объёме”.

“Одноклассники.ру” пока не может принимать sms-платежи от большинства зарубежных операторов сотовой связи. Так что бесплатно пользоваться сайтом по-прежнему могут жители дальнего зарубежья, а также россияне, кто при регистрации указал, что живёт вдалеке от своей страны. Этот “баг” вряд ли будут исправлять: процент жителей дальнего зарубежья не столь велик, чтобы тратить ресурсы на их “активацию”.

Создаётся впечатление, что президенту компании “Одноклассники.ру” поставлена задача выжать максимум прибыли из проекта, перспективы роста которого туманны в свете оттока аудитории на “В Контакте”. Хотя в то же время необходимость “активации” введёна только для новых пользователей, что по сути никак не повлияет на уровень лояльности большинства тех, кто регистрировался раньше наступления “Хеллоуина от Шермана”. Кстати, с праздником Вас!"

0

3

ЕБАНУЛИСЬ ЧТО ЛИ СОВСЕМ???  И ТАК НЕ ЛЮБИЛ ЭТОТ САЙТ ГРЕБАНЫЙ, ТЕПЕРЬ ТУДА ВАЩЕ НЕ ЗАЙДУ!!!  ОХУЕЛИ УЖЕ!!!

0

4

--==>>SDS<<==-- написал(а):

ЕбАНУЛИСЬ ЧТО ЛИ СОВСЕМ???  И ТАК НЕ ЛЮБИЛ ЭТОТ САЙТ ГРЕБАНЫЙ, ТЕПЕРЬ ТУДА ВАЩЕ НЕ ЗАЙДУ!!!  ОХУЕЛИ УЖЕ!!!

Согласен

0

5

Че поделать.....Люди бабло гребут.

0

6

Super GOOD
лично я бы никогда не стал регатся платно!

0

7

--==>>SDS<<==--

Да, никто и не собирается. Если чо, все к нам на форум повалят)  [взломанный сайт]

0

8

Super GOOD
[взломанный сайт]

0

9

А сейчас уже везде бабло гребут: в контакте - за повышение рейтинга, в МИР@мэил.ру - за анонимность посещения чужих страниц..... Вот теперь Одноклассники за ними подтянулись.

0

10

за анонимность это же и есть с однокласников тоже.......

0

11

не знал - в одноклассниках не числюсь)

0

12

ясно, скоро они всё платным сделают.... УРОДЫ БЛИН!!!!

0

13

Новые платные услуги сайта одноклассники.
http://www.picamatic.com/show/2008/11/07/04/50/1321963_bigthumb.jpg
http://www.picamatic.com/show/2008/11/07/04/51/1321964_bigthumb.jpg 
[взломанный сайт]

0

14

ждем чем ответит контакт....

0

15

"ждем чем ответит контакт...."

[взломанный сайт]

0

16

да полюбому что нить придумают...

0

17

И я полюбому забью на это дело!)

Да хотя и сейчас, могу.

0

18

У меня сылка на стене была и написано я в контакте, шас зашёл её нету!

0

19

Groes77 написал(а):

У меня сылка на стене была и написано я в контакте, шас зашёл её нету!

непонял, что было?

0

20

http://www.picamatic.com/show/2008/11/08/09/53/1328549_bigthumb.JPG

моя стенка в одноклассниках! 
_________________________
На месте первой записи, я довно писал я в контакте и сылка на мою страницу,вчера залез туда её нету  [взломанный сайт] 
_____________________________________
ппц что делаеться!!

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Общение » “Одноклассники.ру” стал платным для новых пользователей