Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Антивирусы » «Майкрософт» спасает пользователей от лжезащитников


«Майкрософт» спасает пользователей от лжезащитников

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Майкрософт» спасает пользователей от лжезащитников

Корпорация «Майкрософт» обнародовала результаты второго месяца своей кампании, направленной против ложных антивирусных приложений. Представители компании заявили, что им удалось очистить почти четыреста тысяч машин от шпионской программы Antivirus 2009.

http://soft.compulenta.ru/upload/iblock/9e0/antivirus2009.jpg

В начале декабря «Майкрософт» предложила пользователям новую версию бесплатной утилиты Malicious Software Removal Tool (MSRT). По данным компании, за месяц MSRT помогла избавиться от Antivirus 2009 более чем 394 тысячам пользователей. В предыдущем месяце «Майкрософт» сообщила об очистке около миллиона компьютеров от антивирусов-вымогателей, таких как Advanced Antivirus, Ultimate Antivirus 2008 и XPert Antivirus. Эти и подобные им программы, по мнению экспертов, позволяют кибермошенникам зарабатывать до пяти миллионов долларов в год. Жертвы, установившие активно рекламируемые в Интернете программы, начинают получать уведомления о вирусных атаках. Мошенники предлагают избавить пользователей от несуществующих проблем за 40-50 долларов.

В процессе подготовки декабрьского релиза MSRT редмондские специалисты уделили особое внимание вредоносному приложению W32/Yektel. Классифицированная в «Майкрософт» как троянская программа, Yektel выдает ложные уведомления об угрозах в браузере Internet Explorer (IE), которые внешне почти не отличаются от системных сообщений. Новые версии Yektel также внедряют поддельные предупреждения в результаты поиска Google. Троянская программа сообщает пользователю IE, что Google обнаружил на его компьютере незарегистрированную версию Antivirus 2009, и предлагает перейти на сайт разработчика, чтобы, заплатив 50 долларов, получить «полную защиту».

Избавление от программ-вымогателей принесет утилита MSRT, которую можно скачать на сайте «Майкрософт».

0

2

Что только не придумают эти вредители. Теперь уже и антивирусы будешь бояться ставить. Вдруг вот такая програмка будет [взломанный сайт]

0

3

Спасибо конечно Майкрософт [взломанный сайт]

0

4

Nico Smile написал(а):

Что только не придумают эти вредители. Теперь уже и антивирусы будешь бояться ставить. Вдруг вот такая програмка будет

да эт сделано для того, чтобы покупали лицензую, но я как не покупал, так и не собираюсь, отдать кучу денег, и все равно любие антирирусы не улавливают распространненные сейчас пинци...

0

5

Я тоже как то не хочу тратится на лицензии, разницы нету.

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Антивирусы » «Майкрософт» спасает пользователей от лжезащитников