Сборная России вышла в полуфинал проходящего в Канаде чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. В ночь с пятницы на субботу по московскому времени подопечные Сергея Немчинова со счётом 5:1 в четвертьфинале переиграли сверстников из Чехии. В российской команде отличились Сергей Андронов, Никита Филатов, Евгений Грачёв, Евгений Дадонов и Павел Чернов, причем Грачёв отличился в тот момент когда россияне играли в меньшинстве "три на пять".
"Третий гол был ужасен, — цитирует официальный сайт Международной федерации хоккея чешского защитника Ондрея Романа. — Мы верили, что сможем забить гол в большинстве и вернуться в игру, но я так и не понял, что случилось. Забили они (сборная России) и счёт стал 3:0".
В полуфинале соперником россиян станет главный фаворит чемпионата — команда Канады.
"До начала матча шансы равны, 50 на 50, — так ответил на вопрос о шансах его команды в матче с канадцами тренер сборной России Сергей Немчинов. — Конечно, Канада очень сильна во всех линиях". "Завтра будет замечательная атмосфера. Для победы нам нужно будет показать свой лучший хоккей", — добавил он.