Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Моб. телефоны » Помогите по прошивке


Помогите по прошивке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

:flag:

0

2

Уважаемые посетители сайта!!!На сайте есть очень много интересных тем, но нету FAQ по прошивке мобильных.Надеюсь что опытные пользователи сайта будут выкладывать свои инфи для чайников, которые угробили свой телефон.

0

3

И для начала помогите, разлочить Motorola E 1. Огромное спасибо!!! [взломанный сайт]

0

4

ResidentXXXL написал(а):

разлочить Motorola E 1

пиши подробнее что именно надо....

0

5

Да вот прошил телефон, включил а оно мне пишет Сonekt Provider или чтото в этом роде. Появляется эта надпись и всё. Тело не видит ни сим карты, ни сети.Пытался с помощи ТestPointa и P2KToolsVS скачать симы тела чтобы их разблокировать но не получается. Вобщем нужна любая инфо по этой теме.Просто я специализируюся на Sonny Ericson а тут чёрт попёр в эту глушь. Вобщем помогите кто чем может.

0

6

Марка, модель и что за прошивка была напиши??

0

7

ResidentXXXL
единственное что посоветовали знающие люди это перепрошить каким-нить монстер паком или офф прошивкой

0

8

Вобщем Motorola E 1(original).Поставил прошивку R373_G_0E.30.79R_reflash.Скачаную с wwwmoto-fan.ru. Прога P2KToolsVS-623 глюканула а резервная копия на тело не создалась.Внимания я на ето не обратил, вобщем поставил ету прошивку, включил тело, и мне выбило инфо. Полазил по форумах, узнал что прошивка была залоченая,пытался поставить другую, тоже самое. В инфо которую я откопал я узнал что надо прошить лоадер, вытащить PDS с тела, и разблокировать вместе с прошивой. Но не тут то было. Когда извлекаю PDS, пишет что нужно подключить тело с используванием TEST POINT. в нете проги этой на Е 1, нету. Даже не знаю что делать. Спасибо

0

9

Значит так: выруби телефон, сними акумлятор, потом зажми *+# + красную кнопку (зажми *+# не отпуская красную) включится бут режим

0

10

Ок. Огромное тебе спасибо!!!!Ты мне очень помог! [взломанный сайт]

0

11

ResidentXXXL
помогло?

0

12

думал что помогло, но ничего не случилось....

вот окно бута:

Boot Loader
0A.02.
SW Version:
R373_G_0E.30.79R

OK to Programs
Connect USB
Data Cable

Прошиваю другою прошивкою после загрузки выдаёт  Contact Servise Provider///  так как и раньше....
Тело не заряжается, через пару десятков секунд включается стандартная заставка.....Тыкаешь на клавиши по средине екрана вот эта надпись светится.Фактически телефон загружается, а вот доступ в меню закрыт этой надписю...... [взломанный сайт]

0

13

ResidentXXXL
попробую что  нить еще отыскать....

0

14

Так что никто не может помочь? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

15

ResidentXXXL
оригенальную прошивку ставить пробовал?

0

16

Пытался не помагает!

0

17

хм... это странно уже.....

0

18

может прошивка не та? незнаю....Может у тебя есть сылки на оригинальную прошивку? Скинь пожайлуста.

0

19

Вот еще способ:

Код:
Последовательность всех моих действий по восстановлению трубки.
Исходное состояние трубки в первом сообщении. Для прошивки в п.1 и 4 я использовал Flash&backup 3.0.6, 
хотя думаю что это не критично. Для работы с ПДС - P2K_Easy_Tool_v3.9

1. Понижаем бут до 07D0. Я прошился bl_826-828_to_07d0_for_V3_by_Archy.shx Вроде ок, Flash-backup 
тел видит, экран как всегда не горит, только клава.
2. Запускаем P2K EasyTool. Вкладка Locks, модель - V3 RAZR, ставим галку на Unlock SP и жмем кнопку 
Do select jobs. Выскакивает сообщение, чтобы отцепили тест-поинт, жмем ОК.
Сразу после окна в течении секунды прога выдает стопку данных:

Connected OK
Bootloader version 0000
Sending loader to phone...
Loader sent OK
Read Flash ID ...
Flash ID 890B1088 (у вас наверняка отличается)
Unlocking...

и повисает на отметке шкалы 100%. Вроде как это нормально.

3. Перезапускаем P2K EasyTool. Вкладка Flash, модель - V3 RAZR, ставим галку на Flash SHX, указываем путь 
и файл прошивки (R374_G_0E.42.10R либо другой на выбор) и жмем кнопку Do select jobs. Если прога долго и 
молча думает на стадии Processing input file либо выдает Connection error, несколько раз перецепляем и\или 
перегружаем тел и тычим Do select jobs, пока не начнет шиться. Прошив заканчивается и О УРРЯ! Прошивка 
грузится, тело бибикает и требует симку! Перегружаем во флеш-мод, тело говорит что прошивка та, какую 
шили, и бут-лоадер 07.D0. Теперь избавляемся от перевернутого флипа.
4. Прошиваем 01.BR.R374_Bootloader_08_26_replacer и тело врубается с требованием симки! Кормим его 
Мегафоном или Билайном и УРРЯЯЯ!!! все работает!

Если после включения трубы лок оператора не снят, делаем вот что.
1. Понижаем бутлоадер до 07.D0
2. Сливаем бэкап ПДС с помощью Flash-Backup, жмем кнопку "Снять лок".
3. заливаем ПДС обратно на телефон
4. Выполняем пункты 2 и 4 предыдущей инструкции.

Выводы.
На мой взгляд, проблема в том, что бут-лоадеры старше 07.D0 не всегда разрешают редактирование зоны ПДС. 
Поэтому и анлок не проходит, и перезапись прошивок идет с глюками. То есть ключевой момент был в 
прошивании телефона до повышения бут-лоадера.

2 cпособ

Код:
короче тебе нужно взять два патча, которые я прикрепил, и применить их к кодовой группе 1 прошивки 
ODR, в обработке прошивок заменить cg1 своей пропатченой и прошить через тп, и вся беда пройдет и будет 
у тебя прошивка ODR!!!! да и еще, патчи применяй к cg1 в формате SMG и все будет порядок!!!!! и рса будет 
снятой и дуалбут останется...
прошивку ODR бери тут http://gandjafuzz.ifolder.ru/2877680

патчи
http://www.letsmoto.com/forumsR/attachm … 1196013756

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Моб. телефоны » Помогите по прошивке