Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Железо » Представлен 48-ядерный процессор


Представлен 48-ядерный процессор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Представлен 48-ядерный процессор

http://images.km.ru/pc/intel_48_yader_240.jpg

Компания Intel представила одночиповый "облачный" (Single-chip Cloud Computer, SCC) компьютер, представляющий собой 48-ядерный чип. "Облачность" процессора состоит в том, что все 48 ядер сообщаются между собой как сетевые узлы.

По словам разработчиков, главной проблем для внедрения являются приложения, которые не готовы работать с таким числом ядер. Только некоторые операционные системы, в том числе Mac OS X, хотя бы частично поддерживают подобную многоядерность. Несмотря на это, Intel продемонстрировала прикладные возможности чипа, показав программу, "одевающую" пользователя в реальном времени, используя для этого трехмерную модель его тела.

Энергопотребление нового процессора не превышает 25 ватт в состоянии простоя, а при пиковой нагрузке не превышает 125 ватт. SCC - часть проекта, целью которого является создание 100-ядерного процессора. Ожидается, что некоторые функции SCC появятся в серийных процессорах Intel в 2010 году. В том же году должны выйти шести- и восьмиядерные процессоры Intel.

0

2

Сегодня  этим уже никого не удивишь.

Отредактировано Noraste (2023-12-06 10:20:16)

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Железо » Представлен 48-ядерный процессор