Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Дизайн » Новый вид Firefox 4 уже доступен в виде темы для актуальных версий


Новый вид Firefox 4 уже доступен в виде темы для актуальных версий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новый вид Firefox 4 уже доступен в виде темы для актуальных версий

http://news.ferra.ru/images/244/244226.jpg

Компания Mozilla готовит серьезное изменение внешнего вида своего флагманского браузера Firefox в будущей четвертой версии. Некоторые элементы нового оформления раньше уже можно было видеть в бета-версиях под Linux и Windows, а теперь возможность ознакомиться с новым имиджем Firefox есть у всех желающих – достаточно загрузить и установить новую тему оформления Strata40, созданную студентом из Австралии.

Один из добровольцев-разработчиков Firefox, Стивен Хорландер (Stephen Horlander) признал в своем блоге, что сейчас основное внимание уделяется реализации нового внешнего вида в версии 4.0. Версия Firefox 3.7, скорее всего, так и останется с прежним, немного старомодным интерфейсом. Кстати, в той же записи блога Хорландера можно увидеть самые актуальные эскизы оформления для Firefox 4, по мотивам которых и создана тема Strata40.

Самая заметная новинка в будущем интерфейсе Mozilla Firefox заключается в главной кнопке. Сейчас разработчики тестируют ее размещение в 5 разных местах окна. Вполне вероятно, что размещение этой главной кнопки для доступа ко всем меню программы будет унифицировано со стандартными приложениями Windows 7, которые уже снабжены ленточными панелями инструментов, например, Wordpad и Paint.

Тема Strata40, созданная по мотивам эскизов к Firefox 4, наглядно показывает, в каком направлении движется развитие одного из самых популярных сегодня браузеров. Вполне возможно, именно в таком оформлении предстанут перед пользователями ожидаемые новые версии Firefox. Следует признать, что ожидание несколько затягивается – сейчас у Firefox самый несовременный интерфейс среди востребованных браузеров, особенно если рассматривать только продукты для Windows.

0

2

хм мне что то в последние время opera больше нравиться

0

3

а мне мазила, очень удобно и быстро работает....

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Дизайн » Новый вид Firefox 4 уже доступен в виде темы для актуальных версий