Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Общение » Как перестать к себе слишком придирчиво относится?


Как перестать к себе слишком придирчиво относится?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В последнее время стала понимать, что слишком большую ответственность на себя взваливаю и дома, и на работе. И при этом постоянно себя казню, ругаю, если что-то не успеваю сделать, или делаю не так, как хотелось бы, неидеально. А когда делаю что-то хорошо, то наоборот совсем не хвалю себя за это. Как избавиться от этих придирок к себе? Как настроить себя на позитивный лад?

0

2

Мне кажется, у вас просто синдром отличницы. Вам нужно все сделать идеально, вы видите все только в черных и белых тонах. Вы перфекционист. С одной стороны это даже хорошо, такие люди добиваются большего по жизни. Но с другой стороны - так и до нервного срыва недалеко

0

3

Вот именно, что так и до нервного срыва можно довести себя. У вас когнитивное искажение мышления, вот почитайте об этом подробней https://psy-health.online/10-tipichnykh … h-oshibok/. Вам нужен хороший психолог, сами вы можете не справится с проблемой. Кстати, это ссылка на блог питерского психолога, Натальи Архиповой. Она дает онлайн консультации, попробуйте с ней пообщаться на эту тему, думаю, она поможет вам найти правильные установки, даст толковый совет

0

4

Похоже, вы постоянно кому-то что-то стараетесь доказать. Подумайте об этом. Возможно корни этой проблемы еще из детства. Это могут быть слишком завышенные требования родителей, нехватка любви и т.д. Тоже думаю, что вам просто нужна помощь хорошего психолога

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Общение » Как перестать к себе слишком придирчиво относится?