Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fethard Finance

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Fethard Finance

The Happy, Взял с офф сайта

Компания Fethard Finance была образована в 2001 небольшой группой бизнесменов, руководителей и владельцев нескольких крупных финансовых компаний. В 2003 году выросшая компания объединилась с другой компанией, действующей в сфере электронной коммерции с 2000 года. Таким образом, только в области электронной коммерции опыт руководителей системы превышает 6-летний период. За эти 6 лет не было ни одной неудачной операции.

В этой презентации с официального сайта компании, как можно видеть, отсутствуют имена "бизнесменов" и названия финансовых компаний. Никаких контактных данных на сайте вы тоже не найдете. Таким образом, Fethard можно отнести к категории "темных лошадок" в мире ЭПС. Проверить заявление о годовом обороте 100 млн. долл. США также не представляется возможным.

0

2

Юридические и ключевые моменты:

Fethard под торговой маркой "Fethard Finance" обеспечивает обслуживание только в среде B2B, нацеленной на активных участников электронной коммерции, далее называемых как "вебмастеры". Все клиенты Fethard Finance для того, чтобы использовать услуги должны быть активно вовлечены ТОЛЬКО в законную деятельность электронной коммерции.

Fethard может использоваться и используется вебмастерами, но не может использоваться как поставщик платежных услуг по приему платежей за товары или услуги от широкой публики. Таким образом, называть Fethard платежной системой не совсем корректно. Ее можно скорее охарактеризовать как интернет-банк, ибо здесь можно открыть виртуальный счет с возможностью получения на него безналичных платежей из любого банка мира. На сайте Fethard Finance мы обнаруживаем, что, юридически, данная организация действует как корпорация финансовых услуг, а также как зарегистрированный банковский посредник с многочисленными банками-парнерами по всему миру.

0

3

Все счета в системе разделены на 4 уровня:

- уровень 1 (новый клиент) присваивается всем новым счетам,
- уровень 2 (существующий клиент) присваивается счетам с уровнем 1, когда действия вебмастера ясны и представляют проверяемую историю использования услуг Fethard Finance,
- уровень 3 (привилегированный клиент) присваивается клиентам, которые абсолютно прозрачны для Fethard Finance,
- уровень 4 обычно назначается только для наших деловых партнеров электронной коммерции.

Счета уровней 1 и 2 блокированы от поступающих средств от не корпоративных организаций, что является мерой, которая защищает Fethard Finance от вовлечения в лотерейные схемы и схожие жульничества и незаконные действия.

Счета 1 уровня имеют максимум объема для поступающего капитала 10 000 USD/Евро в месяц. Кроме того, на счетах 1 уровня блокируется возможность поступления денег от некорпоративных организаций. Кроме этого, пользователь счета первого уровня не может получать банковские wire-переводы от частных лиц, а также через систему Western Union или MoneyGram.

Автоматизированная исходящая передача (типа различных электронных денежных платежей как E-Gold, или Webmoney, или компании с подобными Фетхард B2B моделями как Финекс) от учетных записей первого и второго уровней ограничена несколькими сотнями при автоматической передаче.

0

4

Регистрация в системе Fethard

Никаких различий при регистрации того или иного типа счетов не существует – везде пользователь должен указать имя, фамилию, город, страну, e-mail, Логин, пароль и ответ на секретный вопрос. Кстати, вовсе необязательно, чтобы это были ваши реальные данные. После этого на e-mail пользователя приходит письмо с присвоенным номером счета и кодом для его активации. Далее пользователю будет предложено скачать с сайта системы программу для генерации публичного и тестового ключей. На этом у Fethard строится система безопасного управления клиентским счетом. В целях установления максимально защищенного режима работы со счетом есть возможность использовать аппаратные криптографические USB-ключи.

Запрещенные типы электронной коммерции
Следующие типы средств не приветствуются и являются поводом для немедленного обращения к местным и международным властям: детская порнография, финансирование DoS-атак или средства для выкупа, захваченные средства или подобные явно незаконные и безнравственные источники.

На самом деле ни для кого не секрет, что костяк пользователей Fethard составляют так называемые адалтеры. А поскольку адалт-индустрия – бизнес весьма пикантный и назвать его легальным просто не представляется возможным, и уж в Fethard Finance это прекрасно понимают. И только по этой простой причине, в Fethard, как ни в одной другой платежной системе, в качестве основополагающего принципа работы была провозглашена анонимность.

0

5

Тарифы для счетов Fethard Finance

Открытие мультивалютного счета - бесплатно
Обслуживание мультивалютного счета - бесплатно
Расчеты между клиентами Fethard - бесплатно
Платежное поручение (USD) - 0.5% (мин. USD 35)
Платежное поручение (EUR) - 0.7% (мин. EUR 45)
Платежное поручение (RUR) - 1% (мин. RUR 500)
Банковский перевод на частное лицо - USD 50
Заказ розыска отправленного платежа - USD 60
Заказ розыска поступающего платежа - USD 100
Оформление пластиковой карты - USD 50
Пополнение пластиковой карты на следующий рабочий день (USD) - 2.5% (мин. USD 1)
Пополнение пластиковой карты в тот же рабочий день (USD) - 2.5% (мин. USD 1) + USD 15
Оформление виртуальной карты (USD) - USD 30
Пополнение виртуальной карты (USD) - 2.5% (мин. USD 4)
Зачисления с кошельков Webmoney до 2000$ в сутки - бесплатно
Зачисления с кошельков Webmoney от 2000$ в сутки - бесплатно
Перевод средств в систему Webmoney (USD) - 2.5% (мин. USD 0.5)
Перевод средств в систему Webmoney (RUR) - 5% (мин. RUR 100)
Предоставление карты напрокат - 5% (мин. USD 5)
Перевод средств в систему Epassporte (USD) - 2.5% (мин. USD 5)
Выписка по пластиковой карте - USD 5
Просмотр остатка на карте - USD 0.5
Восстановление утраченного по вине клиента контроля за счетом - USD 100
Восстановление секретного вопроса-ответа (USD) - USD 50
Предоставление платежных документов - USD 5

По внутренним переводам (перевод денежных средств от одного участника системы другому) Fethard не удерживает комиссию.

0

6

Платежных операции, поддерживаемые Fethard.

1. Банковский wire-перевод – отправка денежного перевода на частное лицо в любой банк мира. Стоимость - в $50, вне зависимости от суммы платежа.

2. По переводам Western Union отправка платежа рассчитывается по тарифам Western Union + 3% комиссии Fethard, но не менее $15. Пополнить счет по системе Western Union можно с удержанием 1% (минимум $5).

3. Платежи через MoneyGram. Здесь за отправку денег с пользователя взимается тариф MoneyGram + 3,5% (но не менее $20) дополнительно удерживает Fethard. За ввод денег на счет в Fethard через MoneyGram пользователь должен заплатить 1% (минимальная комиссия - $10).

4. В одностороннем порядке (на вывод) можно работать и системой денежных переводов "Contact": комиссия складывается из тарифа Contact + 3% (минимум $15).

5. Dозможность работы с платежной системой WebMoney. До $2000 в сутки можно перечислить из WebMoney в Fethard без комиссии, свыше $2000 в сутки – за вычетом 1%. Операцию перевода денег из Fethard в WebMoney выгоднее осуществлять в долларах, за это система удержит с вас 2,5% от выводимой суммы, но не менее $0,5. А вот рублевые переводы в WebMoney обойдутся уже вдвое дороже – 5% комиссия при минимуме в 100 рублей.

6. Для более оперативного получения наличности, Fethard предоставляет своим клиентам возможность оформления пластиковой карты Cirrus/Maestro. Карта может быть выпущена как имя владельца счета (для этого следует предоставить скан паспорта), так и на имя сотрудника компании Fethard Finance (таким образом обеспечивается ваша анонимность, но за это придется заплатить дополнительно). Стоимость оформления карты составляет $50 (без учета стоимости пересылки). Пересылка карты осуществляется с помощью Экспресс почты ЕМС. На карте указано название компании Fethard Finance, и картхолдером является компания. Т.е. ваше имя никак не задействовано (анонимная карта).

За пополнение карты взимается 2,5% (но не менее $1). Деньги с карты можно снимать уже на следующий день. При желании, за $30 в Fethard можно оформить виртуальную карту, которую в дальнейшем можно использовать для покупок в Сети. В случае крайней необходимости можно обратиться к работникам Fethard с просьбой оплатить что-либо в Интернете за вас (услуга "карта напрокат"). Обычно эта услуга исполняется в течение 48 часов.

0