Глазами слепой провидцы

Ванга - слепая ясновидящая

Вечер. Маленькая кухня. Нас четверо – Елена, Вадим, мой отец и я. По крайней мере, всем нам так казалось с самого начала. Мы ужинали, болтали, как вдруг папа указал на табуретки, что стояли рядом со мной, и сказал:
- Лена, к нам пришли твои дед с бабой. Только не бойтесь, я с ними поговорю… Было жутко и страшно… Он видел их, а мы нет…
В голове путались вопросы, много вопросов. Рядом со мной сидели умершие люди?..
Через некоторое время папа принес мне книгу «Великие пророки. Ванга» Жени Костидановой со словами:
- На, почитай, тебе понравится… и многое станет ясным…
И действительно - я получила хорошие ответы на запутавшиеся в клубки загадок вопросы, а в первую очередь на тот, самый первый:
«Духи прозрачны и бесцветны, как вода в стакане. Но они светятся, излучают свет. Ведут себя как люди – сидят, ходят, смеются, плачут… Не оставляют меня в покое. Я усну, а они меня будят и кричат: «Вставай! Пора за работу!»…» (Сказано в 1979г. «Истината за Ванга»)
Ее сверхъестественные способности и дар ясновидящей проявились в тридцатилетнем возрасте, в 1941г. В течение 50-ти лет, с 1941 по 1995 год, более полумиллиона посетителей переступили порог ее дома. Она многим помогла, многим раскрыла глаза, она продолжает помогать нам, хоть и переступила через порог нашего мира восемь лет назад… все станет понятно, Странник, когда Вы попытаетесь увидеть мир вокруг Вас таким, каким видела его она – Ванга.
Ванга говорила о том, что у человека есть душа и судьба, предначертанная ему еще до рождения.
«Откуда берется душа? Она спускается с неба, из космоса, по солнечному лучу и проникает в плод во чреве матери. Он уже живет самостоятельной жизнью, хотя пуповина еще не перерезана.
Когда это происходит, когда вспыхивает это искорка? За 21 день до рождения. Как спускается огонек, как попадает он в человеческий организм, нам не дано знать, но если этого не случится, дитя рождается мертвым» («Срещи с Ванга»)
Человек, его душа, живет, развивается до тех пор, пока за ним не приходит…белокурая красавица – смерть. Да-да! Именно такой видела смерть Ванга: «Почему вы боитесь смерти? Она так красива. Я вижу ее в облике улыбающейся молодой женщины с распущенными светлыми волосами» («Истината за Ванга») «Почему говорите, что смерть зла? Нет, это не так. Я вижу ее как красивую белокурую женщину…»(сказано при Иванке Яневой из г. Сандански)
Я же была в шоке и одновременно в приятном удивлении, когда руководитель хора Е.М., в котором мне посчастливилось петь три года, пережив клиническую смерть, рассказала о том, что видела смерть. Притом описала она ее не как «чудище с косой в костлявой руке». Е.М. сказала, что она очень красива – все время улыбалась, у нее была светлая кожа, волосы длинные, белокурые, а одета она была в длинное белое платье...
Два человека дали схожие описания облика смерти, что придает силу их словам и намного убавляет наш страх перед смертью. Однако существует много мнений о том, что «белокурая красавица» - очередной символ-образ, какими любила говорить Ванга. Что ж, каждый из нас узнает в свое время правду)
Перед тем как это время придет, Вам будет полезно узнать мнение прорицательницы о жизни души после смерти и перевоплощении ее: «Со смертью умирает только тело человека, а не душа. То, что не поддается тлению, развивается и достигает более высокого состояния. Происходит это примерно так: сначала ты умираешь, как безграмотный неуч, потом – как ученик, затем – как человек с высшим образованием, как ученый и т.д. Вот путь души…»(«Истината за Ванга»)
Таким образом, мы не можем точно сказать, была ли у нас прошлая жизнь и будет ли следующая.. Переходя из одной жизни в другую, душа постепенно изменяется и готовится к высшей форме существования на Земле. При каждом последующем рождении память о предыдущей жизни не имеет особого значения, так как в потустороннем мире душа всякий раз обобщает и синтезирует опыт своих прежних жизней. Ванга говорила, что душам в потустороннем мире по тридцать лет, и что лучшие из них помогают живущим в земном мире. А что же происходит, если душа не развивается, а наоборот, становится хуже? Ванга на этот счет говорила так: «Душа не умирает. Только души плохих людей озлобляются, и их не призывают на небо. Они не перевоплощаются» (сказано при Иванке Яневой из г. Сандански)
«Перевоплощение существует, но оно не затрагивает все души. На Землю возвращаются самые добрые и лучшие» (сказано при Иванке Яневой из г. Сандански) Поэтому, стоит подумать о своей жизни сегодня, чтобы не пришлось париться потом целую вечность в скитаниях между небом и землей)
Ваше дело, Странник, верить дикой Волчице и Ванге, или нет. Только вот мой Вам совет: присмотритесь, прислушайтесь, прочувствуйте, и, быть может, и Вы увидите их рядом - тех, кто ушел, но периодически возвращается, дабы помочь нам. Ванга тоже среди нас – она, будучи при жизни дверью между двумя мирами, продолжает ею быть и сейчас, периодически являясь во сне к своим подругам…