Общайся на любые темы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Моб. телефоны » Nokia 6131 – мобильный телефон с технологией NFC платит за все


Nokia 6131 – мобильный телефон с технологией NFC платит за все

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Nokia 6131 – мобильный телефон с технологией NFC платит за все

Компания Nokia представила модель 6131 со встроенной технологие бесконтактной идентификации и беспроводной коммуникации – NFC.

Впервые об использовании этой технологии заговорили еще в 2002 году, тогда компании Philips и Sony объявили о стратегическом сотрудничестве в сфере разработки следующего поколения коммуникационных радиочастотных устройств ближнего действия. Но только некоторые компании попытались воплотить эту технологию в жизнь.  Компания Nokia на выставке CES представила модель 6131 с использование данной технологии. С помощью такого телефона, можно оплачивать покупки, или проезд в метро, даже если бумажник остался дома.

Но что, прежде всего, требуется, чтобы использовать мобильный телефон в качестве платежной карты? Конечно, технология должна обеспечивать высокую степень защиты. В ситуации, когда Вы просто подносите ваш телефон к считывателю, а  на дисплей выводится сумма, списываемая со счета, есть огромная вероятность того, что, потеряв свой телефон, вы дадите возможность кому-то другому тратить ваши деньги.

Компания Mobibucks, созданная специально для продвижения новой технологии мобильных платежей, предложила использовать на ряду со считыванием телефонного номера еще и личный пин-код. Для этого предлагается  использовать специальные терминалы Mobibucks. Возможно, эта идея и будет осуществлена в недалеком будущем!

0

2

Да ну лажа какая-то, я вот се приглядел 6110

0

3

а мне сама идея понравилась!

0

4

Идея может и полезная, только когда она осуществится в Москве? К тому времени телефоны будут более продвинуты.....да еще желающих спереть сей агрегат станет больше - и телефон и кредитку свинуть за раз можно)

0

5

У меня Нокиа 6131, впервые слышу о таком свойстве телефона.

0


Вы здесь » Общайся на любые темы! » Моб. телефоны » Nokia 6131 – мобильный телефон с технологией NFC платит за все