Компьютер будущего

http://www.wara.ru/uploads/posts/2009-03/1237115164_8040.jpeg

Корпорация Microsoft создала компьютер будущего. Внешне устройство не похоже на сегодняшние ПК, а напоминает письменный стол с сенсорным экраном. Но главной особенностью новинки является то, что компьютер может самостоятельно взаимодействовать с другими предметами.
Эксперты считают, что через несколько лет подобные «умные столы» будут также привычны, как сегодня ноутбуки.Свое творение, выполненное в форме небольшого письменного стола с 30-дюймовой сенсорной крышкой, разработчики назвали Microsoft Surface. Большая поверхность «стола» должна обеспечить возможность одновременной работы нескольких пользователей. Также через неё осуществляется связь с цифровыми устройствами. Например, для того, чтобы скачать фотографии с камеры, достаточно последнюю поставить на поверхность Microsoft Surface и указать системе, какие именно файлы и куда следует скопировать. Кроме того, Microsoft Surface может реагировать и на прикосновения обыкновенных нецифровых предметов. Например, если использовать компьютер в качестве столика в ресторане и поставить на экран бокал с вином, система выведет рядом на экран всю имеющуюся у неё информацию об этом напитке.
Отметим, что сегодня стоимость одного компьютера Microsoft Surface составляет от пяти до десяти тысяч долларов. Однако в течение ближайших 3-5 лет компания планирует выпустить серию аналогичных компьютеров других форм и размеров, цена которых будет близка к рынку потребительской электроники.

Файл
Формат: AVI
Видео: XviD MPEG-4 codec(XVID) - 320x240 - 30 Гц
Аудио: MPEG-1 - 128 Кбит/сек (44100 Гц, Dual Channel)

Размер: 5,3 Mb

http://letitbit.net/download/5580f43148 … e.avi.html

http://depositfiles.com/ru/files/gfa2ao2qi